CZ22413-C穿刺落屑和穿刺力阻力自動測試儀的研發(fā)標準:
ISO 22413:2021 《制藥制劑用轉(zhuǎn)移裝置-要求和測試方法》
CZ22413-C穿刺落屑和穿刺力阻力自動測試儀是專業(yè)用于制藥制劑用轉(zhuǎn)移裝置穿刺落屑性能和穿刺力阻力性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫(yī)療器械生產(chǎn)企業(yè)、檢測所、第三方檢測機構(gòu)、研究院、科研院校、各大高校、醫(yī)療器械研發(fā)單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數(shù)據(jù)更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規(guī)格兼容,一機搞定所有測試
★ 內(nèi)置打印,快速輸出測試結(jié)果
★ 實時顯示測試數(shù)據(jù),過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業(yè)


| 威夏科技 CZ22413-C 穿刺落屑和穿刺力阻力自動測試儀技術(shù)參數(shù) | |
|---|---|
| 參數(shù)名稱 | 參數(shù)詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內(nèi)核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 測試標準 | ISO 22413:2021 《制藥制劑用轉(zhuǎn)移裝置--要求和測試方法》 |
| 測試項目 | 穿刺落屑、穿刺力與阻力 |
| 公稱規(guī)格 | 0.1~6.2mm(可自主輸入測試規(guī)格) |
| 測試距離 | 針管長度80%的穿刺深度 |
| 測量范圍 | 0.1~250N |
| 測試精度 | ±0.1%FS(滿量程) |
| 分辨率 | 0.001N(量程可任意設定) |
| 測試速度 | 100mm±0.1mm/min(速度可通過內(nèi)置軟件自行修改) |
| 打印方式 | 每次可打印100次測試數(shù)據(jù)及平均值 |
| 測試結(jié)果輸出 | 直接計算平均值、標準差、最大穿刺力和阻力數(shù)據(jù) |
| 穿刺落屑測試程序 | 1. 注射瓶中裝入半瓶試驗用水,封裝瓶塞,并用封蓋器封瓶 2. 每個瓶塞在穿刺區(qū)域不同位置自動穿刺四次 3. 第四次穿刺后自動注入約1mL試驗用水 4. 100次穿刺后,自動完成測試(4次×25只=100次) |
| 產(chǎn)品凈重 | 12kg |
| 外形尺寸 | 430×290×250(mm) |
| 電源電壓 | AC85V~265V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 傳感器 | 高精度力值傳感器 |
| 測力機構(gòu) | 內(nèi)置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


