RBP01-C多級壓力泄漏測試儀的研發標準:YY/T 0614-2017《一次性使用高壓造影注射器及附件》;YY/T 0450.3-2016《一次性使用無菌血管內導管輔件第3部分:球囊擴張導管用球囊充壓裝置》。
RBP01-C多級壓力泄漏測試儀是專業用于檢驗非血管內導管耐液壓和真空泄漏性能的智能檢測設備,并廣泛應用于醫療器械生產企業、檢測所、第三方檢測機構、研究院、科研院校、各大高校、醫療器械研發單位等實驗室。
★ 觸控屏操作,簡便直觀,數據更清晰
★ 定制輸入單位與批次,即時生成報告
★ 一價中英雙語輸入,性價比極高
★ 多規格兼容,一機搞定所有測試
★ 內置打印,快速輸出測試結果
★ 實時顯示加壓值,過載保護無憂
★ 非標定制服務,專屬設備專屬企業


| 威夏科技 RBP01-C 多級壓力泄漏測試儀技術參數 | |
|---|---|
| 參數名稱 | 參數詳情 |
| 操作界面 | 簡體中文/英文 |
| 測試標準 | 《YY/T 0891-2013 血管造影高壓注射裝置專用技術條件》 《YY/T 0614-2017 一次性使用高壓造影注射器及附件》 《YY/T 0450.3-2016 一次性使用無菌血管內導管輔件第3部分:球囊擴張導管用球囊充壓裝置》 |
| 壓力加載值 | 0~3MPa(430psi),精度:±0.1% |
| 測試項目 | 密封性能、泄漏性能、氣密性能 |
| 通道 | 雙通道 |
| 壓力等級 | 4級 |
| 測試持續時間 | 0.1秒~60分,誤差不大于±0.1S |
| 產品凈重 | 15kg |
| 外形尺寸 | 360×225×220(mm) |
| 電源 | AC85V-265V/50Hz(自適應寬電壓) |
| 整機功率 | 70W |
| 可編程控制器 | PLC+ARM |
| 觸摸屏 | 7英寸K600+內核/點陣式65色800×480分辨率 |
| 傳感器 | 高精度壓力傳感器 |
| 測壓機構 | 內置 |
| 打印機 | 機載針式打印機 |


